КЛАН ПЛАМЯ
Главная | Слэнг Ла2 - Общий форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общий форум » Lineage 2 и все что с ней связано » Что такое Ла2 и с чем ее едят » Слэнг Ла2 (учимся говорить на языке линейки))
Слэнг Ла2
AdminДата: Пятница, 25.02.2011, 01:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3800
Репутация: 1431
Статус: Offline
Lineage 2– линейка, линяга, ла, любые производные.

Кама – камалока, игровая локация, созданная по принципу инстанс-зоны, которая существует для ограниченной группы игроков.

Рифт– рифт-зона, игровая локация, часть эвента Семи Печатей, которая существует в параллельном измерении.

Трейд – от англ. Trade, процесс торговли и отдельные его элементы. Например, «сесть на трейд» - поставить персонажа в режим торговли.

Мамон– существо эвента Семь Печатей, бывает трех видов: кузнец, торговец и контрабандист. Контрабандисты находятся во всех крупных городах, кузнецы и торговцы во время действия Семи Печатей появляются в случайных катакомбах и некрополях.

Флаг – у слова два значения. На осаде флаг – это в буквальном смысле флаг, т.е. знамя, которое клан-лидер может поставить возле замка в случае, если его клан является осаждающим. Участники клана смогут использовать перенос к флагу после смерти. Второе значение слова – переход в режим ПвП. «Флагнутый» персонаж, переключившись в режим ПвП получает фиолетовый цвет ника.

МДТ – особая зона в окрестностях города Дион. Переместиться в нее можно из любого города. В связи с этим Дерби долгое время была основным центром торговли. Кроме того, в Дерби есть ПвП-арена небольшого размера, подобная Колизею.

БСОЕ, БРЕСКА– blessed scroll of escape, blessed scroll of resurrection – свитки. Первый позволяет мгновенно исчезнуть из локации, переместившись в ближайший город. Второй позволяет воскресить цель без потери опыта.

Муны – очень популярный расходный материал, Moonstone shard, необходим для создания Эликсира Мимира, который используется в квесте для получения саб-класса. Пользуется постоянным спросом на рынке.

Разбить вещь– превратить вещь в n-ое количество кристаллов, эквивалентного грейда. Вещи с-грейда разбиваются на кристаллы с-грейда и так далее. Разбивать вещи умеют гномы-крафтеры.

Крафт– создание вещей. Обычный крафт доступен всем классам, создание брони и оружия – только гномам-крафтерам. Крафт также является одной из опций трейда. Сесть на крафт – оставить персонажа в режиме создания вещей для окружающих.

Рес – от англ. Resurrection, в первоначальном значении это все, что связано с воскрешением персонажа. Например, «Рес меня» - воскреси меня. Кроме того, так нередко называют свитки воскрешения. Второе значение – от англ. Resource, общее слово для всех ресурсов. Например, «Мне не хватает ресов» - мне не хватает ресурсов.

ГМ– от англ. Game Master, сотрудник администрации, отвечающий за порядок на сервере.

Профа – профессия. Каждый класс включает в себя три профессии. Первую игрок выбирает на 20 уровне, проходя несложный квест. Вторую на 40, третью на 76. С каждой профессией игрок получает доступ к новым способностям, а также за прохождение квестов – дополнительные награды. Некоторые локации и квесты доступны персонажам только с определенными профессиями.

Оли– олимпиада. ПВП соревнования игроков, которые проходят в течение каждого месяца, по итогам результатов за месяц выявляются игроки, которые выступали лучше всех, они становятся Героями, получают доступ к особому магазину, оружию и способностям. Геройство длится в течение месяца.

ТП – телепорт. Слово может употребляться в разных значениях, но самое популярное и трудно переводимое – «стоять на тп» - стоять на месте после переноса в новую локацию. Часто эта тактика применяется в массовом ПВП, когда все игроки остаются на тп, из-за чего можно выделить в цель и убить только первого из переместившихся. Иногда «стоять на тп» - удерживать локацию возле телепорта.

Баф– полезное заклинание, которое дает временный эффект, улучшающий один или несколько показателей персонажа. Список баффов по умолчанию можно увидеть рядом со шкалой здоровья персонажа.

Бижа – бижутерия, часть экипировки, которая отвечает за магическую защиту. Существует пять слотов бижутерии: ожерелье, две серьги и два кольца.

Бан – наказание от администрации, которое заключается во временной или постоянной блокировке всех или некоторых функций, доступных игроку. Например, существует бан чата, когда игрок не может писать в чат. Или бан персонажа, когда игрок не может войти в игру персонажем.

Заточка– игровой предмет-свиток, который нужен для улучшения брони или оружия. Одна заточка может улучшить предмет на +1, предметы имеют ограничение по количеству безопасных заточек. Улучшая предмет выше безопасного количества, вы рискуете разбить вещь на кристаллы.

Кач– процесс развития персонажа, активное получение опыта от постоянного убийства монстров. Часто применяется в словосочетании «групповой кач» - т.е. развитие персонажей в составе группы.

Лвл– уровень персонажа.

Лут, дроп – предметы, которые выпали с монстра. Включают в себя Адену, вещи, рецепты, кусочки вещей, ресурсы.

НПС– non-player character. Создание игрового мира, которым не управляет игрок.

Пати– party – группа игроков, объединенный внутриигровой функцией так, что они могут видеть некоторые показатели друг друга, а положительные заклинания определенных классов действуют на всю группу.

Респ – процесс замещения новыми монстрами убитых, либо в узком смысле время этого замещения. Например, в популярных у игроков зонах наблюдается «быстрый респ», а в непопулярных зонах «медленный респ».

Соски– заряды духа, которые используются оружием при нанесении физического урона или использовании способностей. Их использование увеличивает урон.

Стан, стоять в стане – быть оглушенным. Некоторые классы используют для оглушения непосредственно способность Stun, у других это «побочный» эффект.

Чар– персонаж, от англ. Character.

Шмот– предметы экипировки, в узком смысле броня, без оружия и бижутерии.

Сет– набор предметов, которые в совокупности дают персонажу дополнительные бонусы. Количество предметов сета увеличивается вместе с грейдом. На нулевом грейде два предмета, в с-грейде три-четыре.


Жгите всех - Бог узнает своих...



Реальный зароботок в интернете. Пишите коментарии за деньги.
 
Общий форум » Lineage 2 и все что с ней связано » Что такое Ла2 и с чем ее едят » Слэнг Ла2 (учимся говорить на языке линейки))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz
ОК