КЛАН ПЛАМЯ
Главная | lineage 2 для новичков - Общий форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Общий форум » Lineage 2 и все что с ней связано » Что такое Ла2 и с чем ее едят » lineage 2 для новичков (те, кто решил только начать)
lineage 2 для новичков
AdminДата: Пятница, 25.02.2011, 01:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3800
Репутация: 1431
Статус: Offline
Чтобы пойти дальше в описании, нужно вернуться к самым истокам. Продвинутые игроки могут дальше вообще не читать, ничего нового для них здесь не будет.

О Lineage2. Стоит ли в нее играть?

Итак, что такое Lineage 2? Несмотря на то, что игра позиционируется как MMORPG (Massive Multiplayer Online Role-Playing Game - Глобальная Многопользовательская Ролевая Интернет Игра). Однако... RGP в ней не пахнет, по крайней мере в классическом смысле - здесь нет типичных профессий (вор, торговец, священник), нет возможности быть четко "злым", "добрым" или "нейтральным".

Разбиение на классы сводится к четкой специализации персонажей - воин, лучник, маг, лекарь и неких вариантов между ними с уклоном в ту или иную сторону. От RGP же осталось только одно - игрок может вести себя как угодно в рамках игровой физики. Но именно в этом прелесть этой игры.

Перенеся реальный мир в виртуальность, игроки получают возможность самореализоваться (пусть не все делают это корректно по отношению к другим), но именно это и затягивает. Деньги, власть, политика - 3 составляющих успеха этой игры. Несмотря на то, что игре присвоен рейтинг 13+, я бы сказал, что игра предназначена для 17+ как минимум, а средний порог возраста - 20-25 лет. Серьезный возраст - серьезные игры.

Основная часть игры - около 90% - это кач, т.е. получение своему персонажу высокого уровня. По-английски этот термин звучит как гринд (grind). И надо сказать, гринд в Lineage 2 очень тяжелый. Добиться чего-либо в игре за короткий срок - просто невозможно. Более того, даже потратив много времени, можно вообще ничего не добиться. Если Вы решили играть в эту игру, то готовьтесь отдать ей как минимум полгода жизни, а как максимум... ну не будем о мертвых smile

Что же достанется игроку в оставшихся 10%?

Общение.

Ну оно и понятно - всегда найдется человек, с которым Вам будет интересно общаться. Учитывая, что в игру кроме русских играют европейцы и даже отдельные азиаты (китайцы, корейцы, японцы - такие тоже есть!), то есть вероятность не просто найти собеседника, но и узнать что-то интересное о быте других стран.

Не стоит проявлять в игре свои националистические идеи и высказывать их вслух - Вы не встретите понимания. А заодно рискуете получить бан за "разжигание межнациональной розни" и/или "оскорбление игроков". Но если очень хочется - делайте это игровыми способами - PK, UPK, Grief, Scam (о них позже).

Власть.

В этой игре прав тот, кто сильнее - высокоуровневый персонаж в лучшей экипировке. Ну или у кого много денег, чтобы заплатить тем, у кого есть сила. Символ сильной власти - владение замками. Если клан владеет замком, значит, за ним значительная сила. Не обязательно сам клан должен быть сильным. Сила - в эффективной политике.

Да, игрок, который будет проводить в игре в несколько раз больше времени, чем Вы, скорее всего, добьется куда большего. Если Вам это не по душе - Lineage 2 не для Вас. Посмотрите в сторону WoW или RF Online.

Политика.

Власти добиться мало, нужно ее уметь удержать. Управлять кланом сложно, еще сложнее управлять десятком кланов, сдерживая их от грызни между собой. Нужно уметь найти способы развлечь игроков, подготавливая их к войнам и осадам, иначе распадется и союз, и клан. Очень важно переманивать на свою сторону опытных игроков - именно они должны составлять костяк клана.

И готовьтесь к тоннам помоев, которые на вас будут высплескивать ваши противники - в игре (треш-толк, trash-talk) или на форуме (флейм-вор, flame-war), но завистники не дремлют. Хоть Lineage 2 - это игра, дающая полную свободу действий (и слова в том числе), но помните, если уж выливать помои на врага, то только высококачественные. За банальный мат можно просто схлопотать бан. Советую посмотреть "Все выступления В.Ф.Жириновского 1990-2006" в качестве пособия для начинающего политика.

Графика и звук.

Графика в игре очень приятная - дизайнеры все же постарались. WoW с ее квадратным текстурами даже на самой высокой детализации ни на йоту не приблизятся к красотам движка Unreal. Все персонажи и местность прорисованы очень детально, а ландшафты не сгенерированы, а прорисованы вручную.

Набор текстур мобов в С1 не блистал разнообразием, но после С2 - это уже не так. Я бы сказал, что сейчас найти 2х одинаково выглядящих типов монстров очень сложно. Ну кроме исторически сложившихся - пауков или големов. Но даже там имеются некие нюансы - цвет и небольшие художественные изыски.

Самое же конечно интересное - это экипировка персонажей и анимация их действий. Они на высоте. Звуковое оформление тоже не отстает - море красивых мелодий. Правда одно - озвучка магов через определенное время очень сильно приедается. Без проблем - отключаем звук, включаем плей-лист в Винампе и наслаждаемся красивой графикой под любимую музыку.

Требования к железу.

Для любителей делать 10 дел одновременно и при этом обязательно на компьютере в игре предусмотрен оконный режим. При грамотной настройке, игра будет тормозить только тяжелые приложения типа -Кадов. Всяческие Ворды и Эксели будут вполне себе летать.

Правда, все вышенаписанное касается достаточно мощных компьютеров. Если Вашему компьютеру больше 5 лет, советую задуматься об апгрейде вообще - на таких колымагах сейчас даже в офисах не работают. Для игры в Lineage 2 не требуется самый дорогой компьютер - Вы легко уложитесь в диапазон от 500 до 1000 у.е. (без монитора). Монитор лучше всего 17" LCD (ЖК).

А вот к качеству Интернет-соединения требования предъявляются более жесткие. Вы можете играть и на модеме - но лучше найти более достойное занятие, нежели мазохизм с задержками по 5-10 секунд. В игре даже задержка на 2 секунды чревата летальным для персонажа исходом. Рекомендуемое соединение - 115Кб/с на xDSL, лучше всего выделенная линия - T1+


Жгите всех - Бог узнает своих...



Реальный зароботок в интернете. Пишите коментарии за деньги.
 
Общий форум » Lineage 2 и все что с ней связано » Что такое Ла2 и с чем ее едят » lineage 2 для новичков (те, кто решил только начать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz
ОК